Юго-Восточное управление
министерства образования и науки Cамарской области
Бесплатная горячая линия
"Ребенок в опасности"
8(800)200-19-10; 8(846)339-12-88

  Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
"Наша новая школа"
Форма входа

 
 
Главная » 2015 » Июль » 31 » Театр моды «Стиль» ЦДТ «Радуга» на областной профильной смене «Лабиринты моды»
12:35
Театр моды «Стиль» ЦДТ «Радуга» на областной профильной смене «Лабиринты моды»

     В оздоровительном  лагере «Жигули» закончила свою работу областная профильная смена «Лабиринты моды». В рамках профильной смены подводились итоги предыдущей работы коллективов, даны старты новым проектам.

    Воспитанники детского театра моды «Стиль» Центра детского творчества «Радуга» Юго-Восточного управления министерства образования и науки Самарской области - победители всероссийских конкурсов талантливых и одарённых детей «Триумф», «Лабиринты моды», «Малые дельфийские игры», были активными ее участниками.

    Занятия в профильной смене проходили по специальной программе, включающие ежедневную практику и теорию, творческие дела, воспитательные, культурно-массовые мероприятия.

   Воспитанники познакомились с этапами разработки проекта коллекционного костюма. Затем, работая в команде, используя полученные знания, создавали  творческие работы - костюмы, хореографические постановки,  программы деятельности и демонстрировали свои таланты на подиумах, агитационных площадках, концертной сцене.

         Уникальность программы  профильной смены  заключалась в том, что здесь были созданы все  условия для творческого самоопределения личности и самореализации детей и подростков в системе национальной культуры, воспитания и развития интереса молодежи к современному развивающемуся направлению творчества «Театр моды», а также к различным направлениям дизайна.

    Каждый день смены был насыщен событиями. Показ ранее выполненной коллекции «Весне навстречу» сорвал шквал аплодисментов, но не дал расслабиться юным модницам, ведь на следующий день  они готовились к «Клубу веселых модников», где заслуженно победили.

   Следующий день был посвящён народному промыслу. И для того, чтобы заинтересовать молодежь столь  непопулярными и забытыми в наше время традициями наших народов была подготовлена вечерняя программа под названием «За околицей народ затевает хоровод», которая  позволила познакомиться молодому поколению с народными играми-затеями и водить хороводы как делали это в стародавние времена.

   Вечер у костра на берегу  Волги  и душевными  песнями под гитару особенно пришелся по душе и никого не оставил равнодушным. А конкурс «Модная парочка» оставил множество веселых воспоминаний и сюрпризов.

   Делясь впечатлениями о поездке, руководитель детского коллектива «Стиль» Валентина Каёмова сказала: «Огромные слова благодарности организаторам смены, лично Галине Николаевне Дербышевой за тёплый прием, прекрасные условия, а самое главное,  дети  в очередной раз получили массу новых знаний, умений и конечно, незабываемые впечатления».

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 637 | Добавил: resc | Теги: | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0

 Бесплатный хостинг uCoz