Юго-Восточное управление
министерства образования и науки Cамарской области
Бесплатная горячая линия
"Ребенок в опасности"
8(800)200-19-10; 8(846)339-12-88

  Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
"Наша новая школа"
Форма входа

 
 
Главная » 2015 » Июнь » 24 » Отдых с пользой
15:25
Отдых с пользой

      Вот и пролетели незаметно 7 дней областной профильной смены в лагере «Жигули» «Взвейтесь кострами синие ночи», которую команда ГБОУ СОШ с. Утевка так ждала! Название программы «Взвейтесь кострами синие ночи!» соответствовала работе «Города «Горящих сердец», в который входили 10 районов – отрядов, состоящих из таких же «горящих» мальчишек и девчонок из многих районов Самарской области.

Рядом с ними работал отряд педагогов, который делился своим богатым опытом в работе по организации ученического самоуправления. Руководители программы «За ученические Советы» Галина Дубровина и Михаил Мартюшев, руководитель программы «Добровольчество» Надежда Титаева,  умело проводили мастер-классы и с ребятами и с педагогами, организовывали работу таких одаренных детей – лидеров ученического самоуправления и волонтеров-добровольцев.

    Все жаркие дни июня были заполнены яркими впечатлениями от работы в отрядах и от зажигательных вечерних программ: «Визитка отряда», «Клип-шоу», «Главные танцы», «Театр эстрадных миниатюр», «Гала-концерт». Каждый вечер загоралась отрядная «Свеча» и ребята делились самыми сокровенными мыслями и впечатлениями со своими вожатыми, которые были не на много старше своих воспитанников!

    Во второй день работы смены были организованы выборы мэра города, которым стал президент ДР «Крепость» - Андрей Росляков. В его команду вошли еще 9 министров, которые претворяли в жизнь предвыборную программу мэра – проведение Дня театра, организацию спектакля в последний вечер смены и другие интересные проекты, которые были в основном выполнены по окончании этой смены.

    Ребята из Сызрани, Кинеля, Безенчука, Самары, Приволжья, Хворостянки, Зуевки, Борского и Утевки сдружились с первого же вечернего мероприятия, когда совместно готовили свои номера выступлений, программы конкурсов и проектов. В последнюю «Свечку», когда звучали слова признания в дружбе и благодарности своим вожатым и новым друзьям, у всех сверкали слезы на глазах, потому что всем было жаль расставаться с новыми друзьями и не хотелось уезжать с этого прекрасного уголка российской природы, заповедного места «Самарской Луки»! Еще долго, а может и всю свою жизнь, ребята будут вспоминать про это лето и такие активные и шумные дни в лагере «Жигули» на русской матушке-реке Волга. Спасибо всем организаторам этого замечательного активного отдыха! 

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 683 | Добавил: resc | Теги: | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

 Бесплатный хостинг uCoz