Юго-Восточное управление
министерства образования и науки Cамарской области
Бесплатная горячая линия
"Ребенок в опасности"
8(800)200-19-10; 8(846)339-12-88

  Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
"Наша новая школа"
Форма входа

 
 
Главная » 2015 » Май » 12 » Урок Победы
10:20
Урок Победы

В преддверии Великого праздника 70-летия Победы в 3 «Б» классе ГБОУ СОШ с. Утевка прошёл Урок Победы, на котором ребята познакомились с такими понятиями, как Парад Победы, Салют Победы и Вечный огонь.

Во время Урока были просмотрены видеоролики с аналогичными названиями. После просмотра каждого видеоролика проходило обсуждение этих событий, которые произвели на детей неизгладимое впечатление, а также пробудило чувство гордости за свою Родину, сострадание и сопереживание за свой народ. Ребята нарисовали символы  Победы и вложили их в папку с проектом под  названием  «Они защищали Родину».

На Урок был приглашен представитель Родительского Комитета 3 «Б» класса Николай Янин. Он рассказал детям о сражениях  во время Великой Отечественной Войны, рассказал о героическом подвиге нашего народа.  Ребята внимательно слушали рассказы о подвигах своих ровесников, пытаясь найти ответ на вопрос: как бы я поступил на их месте? В конце своего выступления Николай Янин показал и рассказал ребятам о настоящем автомате, о том, как его собирать и разбирать.

Проведенный Урок способствовал  формированию патриотизма и активной гражданской позиции учащихся, сплочению классного коллектива. Ведь задача учителя - не только дать детям знания, но и воспитать в них глубокое убеждение, что они, являясь гражданами своей страны, должны уметь защищать Отечество,  любить Родину, стать подлинными ее патриотами.

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 483 | Добавил: resc | Теги: | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

 Бесплатный хостинг uCoz