Юго-Восточное управление
министерства образования и науки Cамарской области
Бесплатная горячая линия
"Ребенок в опасности"
8(800)200-19-10; 8(846)339-12-88

  Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

"Наша новая школа"
Форма входа

 
Главная » 2015 » Май » 12

В юбилейный год Победы соответствии с утвержденным Губернатором Самарской области Н.И. Меркушкиным Планом подготовки празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г., образовательные учреждения Юго-Восточного округа продолжили активную деятельность по увековечению героической истории нашей страны. Среди форм работы: присвоение образовательным учреждениям имен Героев, создание военно-патриотических клубов, развитие волонтерского, тимуровского движения, а также открытие в каждой школе мемориального объекта.

В период с 1 апреля по 7 мая 2015 года в структурных подразделениях ГБОУ, реализующих программы дошкольного ... Читать дальше »

Просмотров: 563 | Добавил: resc | Дата: 12.05.2015

Группе активистов ГБОУ СОШ с. Утевка посчастливилось в День Победы посетить Волгоград на туристическом поезде. Сам город Волгоград вызывает незабываемые ощущения патриотизма, а экскурсия в Юбилей Победы, это впечатления на всю жизнь! Встреча с ветеранами войны и жителями Сталинграда, посещение памятных мест этой героической земли, памятника-ансамбля на Мамаевом кургане и историко-мемориального комплекса «Героям Сталинградской битвы» особо впечатлили ребят из Утевки.

В программу тура вошли еще обзорная военно-патриотическая экскурсия по городу с посещением основных памятников и достопримечательностей города: площади Павших Борцов, н ... Читать дальше »

Просмотров: 522 | Добавил: resc | Дата: 12.05.2015

В преддверии Великого праздника 70-летия Победы в 3 «Б» классе ГБОУ СОШ с. Утевка прошёл Урок Победы, на котором ребята познакомились с такими понятиями, как Парад Победы, Салют Победы и Вечный огонь.

Во время Урока были просмотрены видеоролики с аналогичными названиями. После просмотра каждого видеоролика проходило обсуждение этих событий, которые произвели на детей неизгладимое впечатление, а также пробудило чувство гордости за свою Родину, сострадание и сопереживание за свой народ. Ребята нарисовали символы  Победы и вложили их в папку с проектом под  названием  «Они защищали Родину».

... Читать дальше »
Просмотров: 483 | Добавил: resc | Дата: 12.05.2015

Бесплатный хостинг uCoz