Юго-Восточное управление
министерства образования и науки Cамарской области
Бесплатная горячая линия
"Ребенок в опасности"
8(800)200-19-10; 8(846)339-12-88

  Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
"Наша новая школа"
Форма входа

 
 
Главная » 2015 » Апрель » 29 » Урок «Письмо ветерану»
08:52
Урок «Письмо ветерану»

27 апреля в 5-9 классах ГБОУ СОШ с. Утевка прошел Урок «Письмо ветерану», на котором ребята написали слова благодарности ветеранам Великой Отечественной войны на типовых бланках, предоставленных Региональным отделением Общероссийского движения «Народный фронт «За Россию». Учителя литературы рассказали учащимся о фронтовых письмах, как их писали бойцы в перерывах между боями, в землянках и в окопах, весточки родным и близким, как затем их складывали фронтовым треугольником и почему. Ребята также попробовали написать такие письма со словами признательности за подаренную нам свободу и МИР! Вот некоторые строки из них: «Уважаемый ветеран! Как мало осталось Вас, фронтовиков! Я часто задумываюсь о непростой судьбе ветеранов, вынесших не своих плечах страдания и лишения тех ужасных лет. Помнить о войне, о героизме и мужестве людей – наш долг! Нужно читать о войне, чтобы ценить наш мир, нашу жизнь, уважать Память павших, быть благодарными Вашему поколению, победившего врага – фашизм! Вы, люди, прошедшие войну – неповторимые люди! Только сильные духом смогли победить в той суровой войне. А ведь это были Вы – наши деды и прадеды! Мы будем помнить о Ваших подвигах!» (Из письма уч-ся 8-Б класса Даниила Курашкина)

«Спасибо за мирное небо над головой, за то, что светит солнце, плывут чистые и светлые облака! Мы живем в своей Великой стране под названием Россия, где каждый кусочек земли пропитан кровью русского, советского солдата. Мы свято помним свою историю и не забудем никогда! Желаем Вам, дорогие ветераны, долгих лет жизни, процветания и долгие лета!» (Их письма уч-ся 9-А кл. Дарьи Литвиновой)

Все письма были аккуратно сложены в треугольники, и будут ждать ответственного момента, когда, 9 Мая на Юбилей Победы, на Митинге в селе Утевка они будут вручены ветеранам войны и труженикам тыла, «Детям войны» и вдовам.

Весь коллектив ГБОУ СОШ с. Утевка решил добавить еще такие бланки к тем пятнадцати нами полученными, скопировав их и отпечатав, и вручить письмо каждому нашему ветерану ВОВ, а их в селе 97 человек.

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 532 | Добавил: resc | Теги: | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

 Бесплатный хостинг uCoz