Юго-Восточное управление
министерства образования и науки Cамарской области
Бесплатная горячая линия
"Ребенок в опасности"
8(800)200-19-10; 8(846)339-12-88

  Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

"Наша новая школа"
Форма входа

 
Главная » 2015 » Апрель » 29

28 апреля 2015 года  в городе Нефтегорске прошел областной парад детских войск «Бравые солдаты с песнею идут». Мероприятие, проводимое с 2005 года, стало своеобразной визитной карточкой Юго-Восточного образовательного округа.

В этом году в параде приняли участие 17 отрядов общеобразовательных школ и военно-патриотических клубов из муниципальных районов Алексеевский, Борский, Большеглушицкий, Большечерниговский, Камышлинский, Шенталинский, Исаклинский,  Кинельский, Кинель-Черкасский, Нефтегорский.

... Читать дальше »

Просмотров: 642 | Добавил: resc | Дата: 29.04.2015

23-24 апреля 2015 года на базе ГБПОУ Самарской области «Усольский сельскохозяйственный техникум» состоялась Областная олимпиада профессионального мастерства  среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Самарской области по специальности 35.02.07 Механизация сельского хозяйства.

В олимпиаде приняли участие представители семи профессиональных образовательных организаций Самарской области. В программу конкурса входило: теоретическое задание (100 вопросов) и три практических задания: фигурное вождение трактора МТЗ-80 на учебном полигоне, расчет пахотного агрегата с отражением агротехничеких норм и оце ... Читать дальше »

Просмотров: 658 | Добавил: resc | Дата: 29.04.2015

27 апреля в 5-9 классах ГБОУ СОШ с. Утевка прошел Урок «Письмо ветерану», на котором ребята написали слова благодарности ветеранам Великой Отечественной войны на типовых бланках, предоставленных Региональным отделением Общероссийского движения «Народный фронт «За Россию». Учителя литературы рассказали учащимся о фронтовых письмах, как их писали бойцы в перерывах между боями, в землянках и в окопах, весточки родным и близким, как затем их складывали фронтовым треугольником и почему. Ребята также попробовали написать такие письма со словами признательности за подаренную нам свободу и МИР! Вот некоторые строки из них: «Уважаемый ветеран! Как мало осталось Вас, фронтовиков! Я часто задумываюсь о непростой судьбе ветеранов, вынесших не своих пле ... Читать дальше »

Просмотров: 529 | Добавил: resc | Дата: 29.04.2015

24 и 27 апреля в Утевской школе был посажен «Лес Победы» на территории школьного парка и в Парке Победы. 70 березок были высажены в честь ветеранов Великой Отечественной войны, отдавших свою жизнь за нашу мирную жизнь без фашизма, геноцида и оккупации. На некоторые деревца ребята повязали георгиевские ленточки в честь своих прадедов! Юноши 9-10 классов внесли свой вклад в общий Праздник – Юбилея Победы, выполнили свой долг в Память погибших воинов той страшной войны 1941-1945 годов. А еще, было решено - 29 апреля провести Акцию «Сирень Победы», и в Парке Победы высадить кустики сирени и другие цветущие кустарники. Подготовка к Празднику продолжается! Еще впереди и посадка праздничных клумб и цветочных аллей!

Просмотров: 477 | Добавил: resc | Дата: 29.04.2015

Бесплатный хостинг uCoz