Юго-Восточное управление
министерства образования и науки Cамарской области
Бесплатная горячая линия
"Ребенок в опасности"
8(800)200-19-10; 8(846)339-12-88

  Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
"Наша новая школа"
Форма входа

 
 
Главная » 2015 » Март » 23 » Общешкольное родительское собрание
09:43
Общешкольное родительское собрание

16 марта в ГБОУ СОШ с. Утевка состоялось родительское собрание на тему «Образ жизни наших детей и культура их поведения». На собрание были приглашены следующие гости: руководитель Управления по вопросам семьи и демократического развития муниципального района Нефтегорский Сергей Овчинников, Глава администрации сельского поселения Утевка Александр Любаев, настоятель Храма Святой Троицы протоиерей Отец Анатолий, психолог Центра «Семья» Надежда Стрельникова.

Гости предоставили интересный материал о профилактической работе в районе и сельском поселении. Руководитель Управления по вопросам семьи и демократического развития м.р. Нефтегорский Сергей Овчинников рассказал о сложной ситуации по неблагополучным семьям, состоящим на учете в МБД ТЖС. Особую тревогу вызывает и поведение подростков на улице. По итогам рейдов КДН и ЗП при администрации м.р. Нефтегорский выявляются случаи нарушения комендантского часа, употребления спиртных напитков и табачных изделий несовершеннолетними. Названы размеры штрафов, которые налагаются на родителей подростков, нарушающих законы Самарской области.

Глава администрации с.п. Утевка Александр Любаев обратил внимание родителей на обеспечение контроля за детьми во внеурочное время и личный пример в организации правильного досуга и здорового образа жизни.

Психолог Надежда Стрельникова привела примеры типов воспитания детей в семье, важности понимания своих детей и постоянного общения с ними в кругу семьи. 

Батюшка Отец Анатолий пригласил родителей вместе со своими детьми задуматься о своем православном житие и о вере в Бога.

Заместитель директора по воспитательной работе ГБОУ СОШ с. Утевка Ирина Мещерякова обратила внимание не только на укрепление у детей здоровья физического и социального, но и здоровья  нравственного. В некоторых семьях забывают о привитии  детям системы ценностей, этических норм, духовности. Совместное участие в школьной жизни, сельских мероприятиях, посещение православных служб даст возможность большего понимания друг друга в сложный период роста и развития детей.

Следующим вопросом собрания был вопрос подготовки к юбилею Победы в школе и в селе. Ирина Мещерякова предложила родителям активнее включиться вместе со своими детьми в подготовку проектов «Бессмертный полк», «Эхо войны в сердце каждой семьи» и «Победный май». Ребятам будет интересно узнать о своих родных, завоевавших Победу в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., узнать о наградах и военных документах, семейных реликвиях.

Перед весенними каникулами родители были оповещены о правилах поведения в период каникул, о безопасном поведении во время весеннего паводка и половодья.

После завершения родительского собрания состоялось заседание Школьного Совета ГБОУ СОШ с. Утевка.

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 556 | Добавил: resc | Теги: | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

 Бесплатный хостинг uCoz