Юго-Восточное управление
министерства образования и науки Cамарской области
Бесплатная горячая линия
"Ребенок в опасности"
8(800)200-19-10; 8(846)339-12-88

  Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
"Наша новая школа"
Форма входа

 
 
Главная » 2015 » Июнь » 8 » Начало летнего отдыха
08:38
Начало летнего отдыха

Началась самая прекрасная пора летних каникул для детей и подростков. Согласно летней программы «Каникулы на «Чудо-Острове», которая в 2014 году получила сертификат участника областного конкурса, в сельском поселении Утевка заработали различные площадки, летние формирования и лагеря с дневным пребыванием по графику в течение всего летнего времени. Так, в июле и августе будут работать площадки по месту жительства в детском парке у церкви и на стадионе, с июня по август все ребята могут заниматься спортом на спортивных площадках села и в школьном спортзале с 18 до 20 часов. Согласно Операции «Подросток- 2015», педагоги  школы все лето по графику будут навещать семьи, где требуется особый контроль и помощь в воспитании детей и членов семьи.

4 июня в ГБОУ СОШ с. Утевка начал свою работу летний пришкольный лагерь с дневным пребыванием «Чудо-Остров», который принял в этом году 171 детей в Утевской школе и 15 ребят в Бариновском филиале. На общей линейке, которые будут проходить каждое утро, был поднят Флаг России и исполнен Гимн РФ, ребята были ознакомлены с Правилами поведения в лагере и объявлен план на день.

В первый день все ребята, подавшие заявления в лагерь, были сформированы по желанию в 9 городов, одним из которых является Педотряд, где ребята из 7-9 классов исполняют роль вожатых в других восьми городах: «Игромир», «Зеленоград», «Город мастеров», «Олимпийцы», «Спорт-Лэнд», «Фабрика звезд», «Дружбоград», «Муравейник». Каждый город выбрал командира и актив, начал оформление своего класса и готовится к праздничному концерту «Здравствуй, лагерь!»

В первый же день были  проведены инструктаж по технике безопасности с обязательной росписью в Журналах инструктажей и проведена учебная эвакуация по гражданской обороне с приглашением Пожарной части -104 с. Утевка. Работники МЧС показали ребятам, как работает их команда с современными устройствами по ГО во время тушения пожара и при аварийной ситуации на дорогах.

Самое главное, все педагоги-воспитатели ЛДП «Чудо-Остров» и летних площадок, а их всего 32 человека, с желанием организовывают летний отдых воспитанников  и надеются на укрепление здоровья ребят в течение летних каникул, конечно же, с помощью всех родителей!

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 501 | Добавил: resc | Теги: | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

 Бесплатный хостинг uCoz