Юго-Восточное управление
министерства образования и науки Cамарской области
Бесплатная горячая линия
"Ребенок в опасности"
8(800)200-19-10; 8(846)339-12-88

  Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
"Наша новая школа"
Форма входа

 
 
Главная » 2015 » Май » 7 » марафон «Календарь Победы»
14:52
марафон «Календарь Победы»

В 2014-2015 учебном году в ГБОУ СОШ с.Алексеевка стартовал патриотический марафон «Календарь Победы», посвященный 70-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Начинался он со значительного события в жизни школы – участия в мероприятиях по присвоению имени Героя Советского Союза Ивана Дмитриевича Ваничкина, нашего земляка, уроженца с.Грековка.  В рамках марафона обучающиеся школы организовали и провели разнообразные мероприятия: уроки Мужества, встречи с ветеранами войны, трудовые акции, творческие вечера, конкурсы стихов и рисунков.

Обучающиеся 5-11 классов оформили плакаты, посвященные основным событиям Великой Отечественной войны. В школе был открыт стенд «Бессмертный батальон», на котором размещены фотографии принимавших участие в войне родственников учащихся и педагогов школы. Ежедневно на школьном радио в рубрике «Никто не забыт и ничто не забыто» звучит информация о земляках - участниках Великой Отечественной войны.

Накануне Дня юного героя-антифашиста учащиеся 6-х классов организовали коллективное творческое дело. В своем выступлении они рассказали о подвигах Зины Портновой, Марата Казея, Володи Волкова, Нины Сагайдак,  прочитали стихи, зажгли свечу памяти. Ребята решили продолжить работу по сбору информации о пионерах – героях, каждый создаст свою страничку памяти в общем альбоме о героях.

Учащиеся  9-х классов организовали творческий вечер: «Наш учитель – ветеран Великой Отечественной войны», посвященный педагогу-ветерану Николаю Васильевичу Попову. На мероприятие была приглашена дочь участника войны Л.Н.Овсянникова, которая поделилась воспоминаниями о своем отце и была очень растрогана словами, прозвучавшими на вечере.

Незабываемыми остаются встречи с участниками Великой Отечественной войны. На одну из таких встреч учащиеся 8-х классов пригласили ветерана войны Петра Степановича Скрипника. На встрече звучали стихи и песни о войне, был исполнен любимый танец Петра Степановича «Вальс», который он еще недавно сам великолепно танцевал. Ребята задали гостю вопросы, на которые он с удовольствием отвечал и ещё читал стихи собственного сочинения.

Педагоги и обучающиеся 11 класса стали инициаторами акции «Сад Победы». В рамках акции в школьном саду были высажены саженцы яблонь. В рамках трудовой акции «Ветеран живет рядом» волонтерами школы  приведены в порядок территории, на которых проживают ветераны войны и труда.

Наш марафон продолжается! Впереди новые интересные встречи, акции и события!

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 502 | Добавил: resc | Теги: | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0

 Бесплатный хостинг uCoz