Юго-Восточное управление
министерства образования и науки Cамарской области
Бесплатная горячая линия
"Ребенок в опасности"
8(800)200-19-10; 8(846)339-12-88

  Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
"Наша новая школа"
Форма входа

 
 
Главная » 2015 » Июль » 7 » Лето – это маленькая жизнь
15:57
Лето – это маленькая жизнь

     Все дети с нетерпением ждут летних каникул, чтобы вдоволь отдохнуть от школы, забыть о необходимости делать уроки и заняться тем, чем хочется.

     Такую возможность детям с. Борское предоставляет Дом детского творчества «Гармония».

     Ежегодно организация летнего отдыха проходит по программе «Сириус», целью которой является содействие физическому, психическому, интеллектуальному, нравственному развитию детей и создание педагогической воспитательной среды, способствующей укреплению здоровья детей как жизненно важной ценности и сознательного стремления  к ведению здорового образа жизни.

Надо сказать, что работа ведется по двум направлениям. Первое - это организация лагеря дневного пребывания детей. В данную группу вошли школьники, чей возраст составляет 9-10 лет. Ребятам была предложена разнообразная развлекательная программа под названием «Лето - это маленькая жизнь». На протяжении 18 дней педагоги проводили познавательные викторины на тему «Солнце и вода - наши лучшие друзья», где рассказывалось как вести себя на воде, как не получить солнечный и тепловой удар, как вести себя в лесу, чтобы не произошел несчастный случай. Ребята неоднократно становились участниками исторической игры «По следам наших предков». История села, рассказы о жителях, их быте, одежде и развлечениях вызвали большой интерес слушателей. Очень понравились ребятам мастер-классы по изготовлению поделок из бумаги, бисера и подручного материала. Интересно было как девочкам, так и мальчикам.

Наряду с работой лагеря дневного пребывания педагоги проводили игровые площадки для школ. Тематика была разнообразной: от игровых программ на сплочение коллектива до тематических мероприятий, посвященных Дню памяти и скорби и Дню семьи.

Июнь уже прошел, но лето еще впереди. Работа игровых площадок при ДДТ «Гармония» продолжается. Мы ждем всех желающих!

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 593 | Добавил: resc | Теги: | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

 Бесплатный хостинг uCoz