Юго-Восточное управление
министерства образования и науки Cамарской области
Бесплатная горячая линия
"Ребенок в опасности"
8(800)200-19-10; 8(846)339-12-88

  Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
"Наша новая школа"
Форма входа

 
 
Главная » 2015 » Март » 24 » ГБОУ СОШ №1 г.Нефтегорска открыта мемориальная доска
11:03
ГБОУ СОШ №1 г.Нефтегорска открыта мемориальная доска

23 марта 2015 года в преддверии грандиозного праздника - 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в ГБОУ СОШ №1 г.Нефтегорска состоялось торжественное мероприятие, посвящённое установке мемориальной доски в память о рядовом Дмитрии Парфёнове, военнослужащем внутренних войск МВД России, погибшем при исполнении воинского долга.

Событие посетили родители Дмитрия, ученики и педагоги школы №1, в которой он учился с 1987 по 1996 год, одноклассники и учителя Дмитрия, представители администрации города, воинских частей, духовенства. 

Специально к этому дню ребята и педагоги подготовили фильм о судьбе молодого героя, который любил жизнь, с трепетом относился к своим родителям: Парфеновым Людмиле Федоровне и Владимиру Николаевичу.

В родословной семьи Парфеновых все мужчины были защитниками Отечества. Прапрадед был награждён четырьмя Георгиевскими крестами, деды воевали на фронтах Великой Отечественной войны. Возможно, Дмитрию по наследству передалось стремление к военной службе и защите Родины.

В адрес родителей прозвучали слова благодарности за воспитание примерного сына, который служит образцом мужества для подрастающего поколения.

С напутственными словами о памяти и воинской славе к участникам обратился ветеран Великой Отечественной войны Андрей Васильевич Сметанин.

Заместитель командира воинской части по работе с личным составом подполковник Василий Суржок отметил, что вечные солдатские ценности – отвага и мужество, проявленные военнослужащими в ходе войн и в мирное время, всегда служили и служат высочайшим примером для молодого поколения россиян.

Открытие мемориальной доски сопровождалось выступлением военного оркестра МВД РФ, который прибыл из Самары специально для торжества. 

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 670 | Добавил: resc | Теги: | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

 Бесплатный хостинг uCoz