Юго-Восточное управление
министерства образования и науки Cамарской области
Бесплатная горячая линия
"Ребенок в опасности"
8(800)200-19-10; 8(846)339-12-88

  Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
"Наша новая школа"
Форма входа

 
 
Главная » 2015 » Апрель » 10 » «Дороги Победы»
13:45
«Дороги Победы»

В преддверие 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг. школьники имеют возможность познакомиться с объектами культурного наследия России и могут оценить вклад, который сделала наша страна в историю Великой Победы. Воспитание патриотических чувств у школьников, пробуждение у них интереса к изучению культурно-исторического наследия нашей страны, формирование гражданской сознательности – основная цель организаторов Всероссийской образовательной патриотической программы «Дороги Победы».

Группа активистов патриотического движения «Наследники Победы» из ГБОУ СОШ с. Утевка приняла участие в данном проекте и 4 апреля посетила г. Москву, Центральный музей Вооруженных сил РФ, Государственный исторический музей, побывала на Поклонной горе и Могиле Неизвестного солдата. Была проведена обзорная экскурсия. Ребята были восхищены столицей: Кремлем, Оружейной палатой и Красной площадью!

А исторические факты и подлинные военные документы, фотографии, оружие и награды в Музее Вооруженных сил оставили у ребят неизгладимое впечатление. Рассказы экскурсоводов также были незабываемыми и вызвали ещё больший интерес у школьников к истории Великой Отечественной войны. В залах музея были созданы подлинные реконструкции боевых событий и сражений. Много вопросов было задано гидом  ребятам, и учащиеся Утевской школы уверенно давали ответы, а также задавали интересующие их вопросы. Всех участников программы «Дороги Победы» из села Утевка сфотографировал экскурсовод, и обещал разместить на сайте программы, так как наша команда стала первой, приезжей из другой области, командой! Поездка всем понравилась! Спасибо родителям и организаторам!

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 509 | Добавил: resc | Теги: | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0

 Бесплатный хостинг uCoz