Юго-Восточное управление
министерства образования и науки Cамарской области
Бесплатная горячая линия
"Ребенок в опасности"
8(800)200-19-10; 8(846)339-12-88

  Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
"Наша новая школа"
Форма входа

 
 
Главная » 2015 » Апрель » 10 » День здоровья в детском саду
10:50
День здоровья в детском саду

7 апреля 2015 года в структурном подразделении – д/с «Солнышко» (ГБОУ СОШ №2 г. Нефтегорска, ул. Буровиков 7), прошел тематический день, посвященный Всемирному Дню здоровья.

Инициаторы и организаторы праздника  -  Елена Протвень, старший воспитатель, воспитатели средних групп - Антонина Макарова, Светлана Пузикова, Ирина Горбачева, медицинская сестра - Зинаида Китаева.

Цель мероприятия – формирование у детей основ здорового образа жизни, двигательной культуры, желание быть здоровым, сильным, красивым, создание условий для эмоционального радостного проживания ребенком, комфортного состояния.

Утро «Здорового дня» началось с «заводной» утренней гимнастики. Ведь  физические упражнения способствуют развитию интеллектуальному развитию детей, а также развитию детского восприятия, мышления, внимания. Всем воспитанникам была предоставлена возможность продемонстрировать свои умения.

После завтрака дети средних групп «совершили» познавательную экскурсию в медицинский кабинет. Рассказ гостеприимной хозяйки, медицинской сестры  Зинаиды Китаевой, расширил представления ребят о своем организме, здоровье, о путях его укрепления, сохранения и ответственного отношения к нему.

На прогулках в этот день педагогами были организованы различные формы двигательной активности детей – коллективные, групповые подвижные игры, с элементами спортивных игр, различные эстафеты, соревнования, организованные не только по инициативе воспитателя, но и по желанию детей, направленные на удовлетворение естественных потребностей дошкольников в движении.

Итогом дня стало спортивно-развлекательное  мероприятие «Здоровейка». Дети вместе с родителями, по сценарию, выполняли физические упражнения, соревновались друг с другом,  все это позволило сблизить родителей, детей и педагогов, доставить радость от совместной деятельности. Ничто так не объединяет семейную команду, как стремление к победе.

Организация такого мероприятия является универсальным средством решения многих важных педагогических задач, главная из которых - растить детей здоровыми, сильными и жизнерадостными.

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 486 | Добавил: resc | Теги: | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

 Бесплатный хостинг uCoz