Юго-Восточное управление
министерства образования и науки Cамарской области
Бесплатная горячая линия
"Ребенок в опасности"
8(800)200-19-10; 8(846)339-12-88

  Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
"Наша новая школа"
Форма входа

 
 
Главная » 2015 » Июнь » 3 » День открытых дверей в детском саду «Солнышко» с. Алексеевка
09:58
День открытых дверей в детском саду «Солнышко» с. Алексеевка

Очередной День открытых дверей в СП- детском саду «Солнышко» (ГБОУ СОШ с. Алексеевка) прошел под девизом “По страницам детских книг”, посвящённый Году литературы в России. Раскрытие творческого потенциала воспитанников в разных видах деятельности – приоритетная задача коллектива детского сада.

Разнообразные выставки детского и детско-родительского художественного творчества «В гостях у сказки», «По страницам детских книг», рекламно-информационные стенды «Мы ребята молодцы, на все руки удальцы!», «Развиваем художественное творчество детей», фотоколлажи «Наш чудесный детский сад», «У нас в саду — как дома!» - все это в полной мере раскрыло творческий потенциал педагогов и детей, помогло родителям увидеть достижения каждого ребенка и коллектива в целом.

Родители и гости были включены в приобщение дошкольников к книге через использование разнообразных видов театрализованной деятельности (пальчикового, кукольного театра, драматизации).

Особой популярностью среди гостей пользовалась видео-презентация «Система работы по приобщению дошкольников к книге, восприятию художественной литературы». Содержание видео-презентации раскрыло весь спектр деятельности по данному направлению, отразило профессионализм, любовь педагогов к своему делу и воспитанникам, взаимодействие с социальными партнёрами (детской районной библиотекой), вовлечённость родителей в данный процесс.

Массу положительных эмоций доставило детям и гостям драматизация сказок мамами, папами, бабушками и дедушками, братьями и сёстрами в группах. Родители с педагогами заранее подготовили костюмы и декорации, отрепетировали роли.

На подведении итогов в музыкальном зале были представлены оригинальные видео-моменты: “Красная шапочка”, “Маша и медведь”, “Теремок” (кукольный театр), “Колобок”, “Теремок” (драматизация), “В гостях у бабушки Арины”. Демонстрация сопровождалось презентацией каждого фрагмента: особенностью исполнения, своеобразием использования литературного материала, его оформления, выбором декораций.

Мамы и папы, бабушки и дедушки активно включались в театрализованные представления: пели песни, исполняли стихи, шутили, смеялись и просто радовались от души!

Прошедший день расширил представления родителей о содержании работы в детском саду по данному направлению, наполнил впечатлениями и обогатил эмоционально.

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 521 | Добавил: resc | Теги: | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0

 Бесплатный хостинг uCoz