Юго-Восточное управление
министерства образования и науки Cамарской области
Бесплатная горячая линия
"Ребенок в опасности"
8(800)200-19-10; 8(846)339-12-88

  Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
"Наша новая школа"
Форма входа

 
 
Главная » 2014 » Апрель » 16 » 1 сентября 2014 года все учащиеся школ региона получат в подарок «Дневник школьника Самарской области»
11:06
1 сентября 2014 года все учащиеся школ региона получат в подарок «Дневник школьника Самарской области»

С такой инициативой 2 года назад выступил Губернатор Самарской области Николай Меркушкин на одной из встреч с населением региона.

В соответствии с поручением Губернатора к началу нового учебного года все учащиеся  2-11 классов государственных и муниципальных образовательных учреждений Самарской области, реализующих основные общеобразовательные программы,  на бесплатной основе  были обеспечены  два прошлых учебных  года, также  будут обеспечены и на 2014-2015 учебный год  специальным печатным изданием «Дневник школьника Самарской области». «Дневник школьника Самарской области» был одобрен экспертным советом при министерстве образования и науки Самарской области и получил высокую оценку.

На страницах дневника, кроме стандартного содержания, красочно и познавательно представлена информация о нашем крае, о достопримечательностях, о заповедных уголках нашей области, о событиях и людях, которые внесли вклад в ее развитие. Содержание дневника способствует формированию более полного представления об особенностях и том вкладе, который наш регион внес в развитие всей страны, а также воспитанию патриотического духа и любви к родине.

«Дневник школьника Самарской области» впервые использовался учащимися  в 2012-2013 и 2013-2014 учебных годах.  Он по достоинству получил высокую оценку учителей, учеников и их родителей.

На обороте лицевой обложки и в конце книги красочно представлены: Герб, Флаг, Гимн Российской Федерации. В самом начале  с краткими аннотациями перечислены  главные юбилейные даты текущего учебного года.

«Дневник школьника Самарской области 2014-2015»  будет издан в твердом переплете, бумага белая, гладкая.  

В конце дневника несколько листов предназначены для заметок учителя. Напечатаны два календаря на 2014 и 2015 год.

Каждый школьник Самарской области со 2-го по 11 класс получит  такой Дневник бесплатно.

В конце июня  «Дневник школьника Самарской области 2014-2015»  поступит в Ресурсный центр, затем на основании разнарядки его получат все общеобразовательные учреждения, подведомственные  Юго-Восточному управлению.

  Методист  ГБОУ ДПО ЦПК "Нефтегорский РЦ" Скворцова В.В.

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 688 | Добавил: resc | Теги: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

 Бесплатный хостинг uCoz