Юго-Восточное управление
министерства образования и науки Cамарской области
Бесплатная горячая линия
"Ребенок в опасности"
8(800)200-19-10; 8(846)339-12-88

  Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

"Наша новая школа"
Форма входа

 
Главная » Архив материалов

Степной край муниципального района Алексеевский населяют более 12 000 тысяч жителей различных национальностей. Издавна здесь работали мастерские по кузнечеству, мукомольному делу, валянию, портняжному делу, ткачеству, лозоплетению. Жители славились умением вышивать, плести кружево, вязать и складно петь на посиделках.

Эти традиции в большей степени определяют социальный заказ на услуги дополнительного образования структурного подразделения ГБОУ СОШ с. Алексеевка Центра «Развитие», которое славится прикладниками, народными и гражданско-патриотическими традициями.

... Читать дальше »

Просмотров: 576 | Добавил: resc | Дата: 14.06.2015

9 июня на утренней линейке в ЛДП «Чудо-Остров» ГБОУ СОШ с.Утевка было объявлено о Международном Дне друзей и всем ребятам начальник лагеря Наталья Бяшарова и зам. директора по ВР Ирина Мещерякова пожелали всегда оставаться дружелюбными и добрыми по отношению не только к своим друзьям, но и ко всем нашим односельчанам и одноклассникам, быть толерантными и внимательными ко всем людям нашей Родины! Тем более что, все дела ближайших дней в лагере посвящены Дню независимости России. Ребятам также было объявлено о продолжении проведения Глобальной Недели безопасного движения и было дано задание вспомнить  всем городам Правила безопасного дорожного движения, ведь скоро в лагере игра «Безопасное колесо».

< ... Читать дальше »

Просмотров: 538 | Добавил: resc | Дата: 10.06.2015

В рамках проведения меровприятий по привлечению внимания детей и взрослых к вопросам применения инфо-телекоммуникационных технологий предлагаем организовать участие детей и подростков в конкурсе "Телеком Идея Юниор".

Основной целью Конкурса является развитие у несовершеннолетних навыков проектной деятельности в области IT-технологий, повышениеинтернет-грамотности, создание условий для интеллектуального развития, а также выявление и развитие у учащихся творческих способностей и инфокоммуникационной культуры.

Информация о порядке участия в конкурсе размещена на официальном сайте ... Читать дальше »

Просмотров: 508 | Добавил: resc | Дата: 10.06.2015

Во второй день отдыха в летнем лагере ГБОУ СОШ с.Утевка главной темой всех мероприятий был День рождения Александра Пушкина. После завтрака в 10 часов были организованы экскурсии для пяти городов ЛДП в ДК «Мир», в сельскую библиотеку и музей Григория Журавлева. Силами социальных партнеров Утевской школы были проведены Викторина и праздник «Склоняемся над Пушкинской строкой». Ребята городов «Игромир», «Дружбоград», «Муравейник», «Фабрика звезд» участвовали в конкурсе рисунков на асфальте по сюжетам сказок Пушкина, просмотрели мультфильм «Сказки А.С. Пушкина» и узнали много интересного про творчество великого поэта и писателя от работников сельской библиотеки Юлии Литвиновой, Александры Доркиной ... Читать дальше »

Просмотров: 542 | Добавил: resc | Дата: 08.06.2015

Началась самая прекрасная пора летних каникул для детей и подростков. Согласно летней программы «Каникулы на «Чудо-Острове», которая в 2014 году получила сертификат участника областного конкурса, в сельском поселении Утевка заработали различные площадки, летние формирования и лагеря с дневным пребыванием по графику в течение всего летнего времени. Так, в июле и августе будут работать площадки по месту жительства в детском парке у церкви и на стадионе, с июня по август все ребята могут заниматься спортом на спортивных площадках села и в школьном спортзале с 18 до 20 часов. Согласно Операции «Подросток- 2015», педагоги  школы все лето по графику будут навещать семьи, где требуется особый контроль и помощь в воспитании детей и членов семьи. ... Читать дальше »

Просмотров: 500 | Добавил: resc | Дата: 08.06.2015

2 июня 2015 года на базе  СП – детский сад «Дельфин» (ГБОУ СОШ № 3 г. Нефтегорска) прошел окружной семинар «Осуществление образовательной деятельности в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования».

В семинаре приняли участие руководители СП ГБОУ, старшие  воспитатели, педагогические работники дошкольного образования.

С приветственным словом к педагогам обратилась Наталья Исхакова, ведущий специалист ... Читать дальше »

Просмотров: 614 | Добавил: resc | Дата: 03.06.2015

Очередной День открытых дверей в СП- детском саду «Солнышко» (ГБОУ СОШ с. Алексеевка) прошел под девизом “По страницам детских книг”, посвящённый Году литературы в России. Раскрытие творческого потенциала воспитанников в разных видах деятельности – приоритетная задача коллектива детского сада.

Разнообразные выставки детского и детско-родительского художественного творчества «В гостях у сказки», «По страницам детских книг», рекламно-информационные стенды «Мы ребята молодцы, на все руки удальцы!», «Развиваем художественное творчество детей», фотоколлажи «Наш чудесный д ... Читать дальше »

Просмотров: 519 | Добавил: resc | Дата: 03.06.2015

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 57 58 »
Бесплатный хостинг uCoz