Юго-Восточное управление
министерства образования и науки Cамарской области
Бесплатная горячая линия
"Ребенок в опасности"
8(800)200-19-10; 8(846)339-12-88

  Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
"Наша новая школа"
Форма входа

 
 
Главная » 2015 » Июнь » 24 » Военно-патриотическая игра «Зарница» между лагерями дневного пребывания Юго-Восточного образовательного округа
15:20
Военно-патриотическая игра «Зарница» между лагерями дневного пребывания Юго-Восточного образовательного округа

     В рамках  проекта «Надежда нации» партии «Единая Россия» стало традиционным проведение   летней   серии военно-патриотической игры «Зарница» в лагерях дневного пребывания Юго-Восточного образовательного округа. Целью игры является физическое и патриотическое воспитание подрастающего поколения посредством вовлечения их в военизированную игру-соревнование.

         Увлекательные  соревнования  проводились тренерами - преподавателями Детско-юношеской спортивной школы ГБОУ СОШ №1 г. Нефтегорска для  отдыхающих детей в пришкольных лагерях дневного пребывания.

    Команды - участники  ждали  игру  с  нетерпением. Все началось с общего построения и поднятия  государственного флага Российской Федерации. Затем,  сдача командирами  обязательного рапорта и проверка готовности каждой команды.  Получение маршрутных листов явилось началом соревновательной части.

Командам предстояло показать свои знания и умения на семи  разных этапах игры.

           Прохождение полосы препятствий на время, сбор аптечки, знание армейских званий, игра в дартс, метание мяча - это далеко  не полный перечень заданий, которые предстояло выполнить участникам. На каждом этапе команды зарабатывали баллы.

         Игра проходила дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно «Один за всех, и все за одного».

Все  команды прошли  этапы очень достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то – в другом. С огромным нетерпением участники ожидали самого ответственного момента — подведения итогов соревнований. Судьям  было  нелегко: команды настолько хорошо выступали, что определить лучших было очень трудно. Но итоги были подведены.  

I место - ГБОУ СОШ №2 г. Нефтегорска;

II место ГБОУ СОШ №1 г. Нефтегорска (профильный спортивный отряд ДЮСШ);

III место - ГБОУ СОШ с. Зуевка.

 Несомненно, игра «Зарница» - любимая военно-спортивная игра школьников,

в ходе которой учащиеся приобретают практические навыки начальной военной подготовки и медицины, спортивные умения и навыки, развивают морально-психологические качества.

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 700 | Добавил: resc | Теги: | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

 Бесплатный хостинг uCoz