Юго-Восточное управление
министерства образования и науки Cамарской области
Бесплатная горячая линия
"Ребенок в опасности"
8(800)200-19-10; 8(846)339-12-88

  Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
"Наша новая школа"
Форма входа

 
 
Главная » 2015 » Апрель » 18 » В Юго-Восточном округе состоялась презентация стажерской площадки
09:35
В Юго-Восточном округе состоялась презентация стажерской площадки

13 апреля 2015 года в г. Нефтегорск в Центре детского творчества «Радуга» при поддержке областного центра развития дополнительного образования Самарского дворца детского и юношеского творчества  состоялся семинар-презентация областной стажёрской площадки «Модель взаимодействия СП ЦДТ «Радуга», общеобразовательных школ  
и профессионального образовательного учреждения в рамках реализации предпрофильной подготовки обучающихся».

 В семинаре приняли участие около 40 педагогов общеобразовательных школ и педагогов дополнительного образования Юго-Восточного, Северо-Восточного, Отрадненского и Кинельского  образовательных округов.

 С приветственным словом к участникам семинара обратилась руководитель Юго-Восточного управления министерства образования и науки Самарской области Елена Баландина. В своём выступлении она подчеркнула важность интеграции общего и дополнительного образования как обязательного условия эффективной работы по организации предпрофильной подготовки учащихся.

Ведущий специалист отдела организации  образования  Юго-Восточного управления Светлана Уколова и начальник структурного подразделения ЦДТ «Радуга» Ирина Образцова предложили участникам семинара ознакомиться с 11-летним опытом работы по данному направлению.

Об особенностях предпрофильной подготовки учащихся общеобразовательных школ на базе Центра «Радуга» рассказала  методист ЦДТ «Радуга» Светлана Кузнецова.

В практической части участники семинара посетили открытые занятия по реализуемым Центром рамочным программам: «Повар-кондитер» (рук. Лидия Солдатова), в ходе которого узнали новое о сервировке стола;  «Химическая лаборатория», где исследовали питьевую воду (рук. Галина Куприна); «Медицина – наука прошлого, будущего и  настоящего» (рук. Светлана Кузнецова), на котором посмотрели фрагмент занятия «Экскурсия в поликлинику: на приёме у специалиста»; «Современные направления в дизайне», где оценили «Молодёжный стиль в одежде» (рук. Ирина Старченко) и «Азбука журналистики», прошедшее в виде деловой игры «Выбери правильный путь!» (рук. Анастасия Тимофеева).

По окончании семинара состоялся круглый стол, на котором руководитель ОЦРДО Зульфия Мазыр предложила участникам продолжить обмен опытом работы по данному направлению в предложенном формате стажёрской площадки и в дальнейшем представлять различные модели предпрофильной подготовки учащихся.

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 539 | Добавил: resc | Теги: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

 Бесплатный хостинг uCoz