Юго-Восточное управление
министерства образования и науки Cамарской области
Бесплатная горячая линия
"Ребенок в опасности"
8(800)200-19-10; 8(846)339-12-88

  Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
"Наша новая школа"
Форма входа

 
 
Главная » 2015 » Апрель » 9 » Связь поколений
19:29
Связь поколений

 «Нам нужны действительно живые формы работы по воспитанию патриотизма и гражданственности. Такую работу нужно проводить на современном уровне, она должна быть интересной, познавательной, должна захватывать молодых людей, чтобы они поняли, что им есть чем гордиться и кем..» В.В.Путин.

3 апреля 2015 года в ГБОУ СОШ с. Утевка состоялась встреча учащихся старших классов с Почетным гражданином Нефтегорского района Алексеем Михайловичем Ильиным. Встреча была посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, 55- летию основания города Нефтегорска и 50 – летию Нефтегорского района.

Алексей Михайлович Ильин начинал здесь свою трудовую биографию: учитель русского языка и литературы в Алексеевской школе, директор Самовольно-Ивановской школы. За высокие заслуги в воспитании подрастающего поколения Алексей Михайлович был награжден знаком «Отличник народного просвещения РСФСР», а так же знаком «Отличник народного образования СССР». С 1963 года был в должности секретаря по идеологии, второго секретаря РК КПСС. Затем становится первым секретарем РК КПСС. Без  малого 19 лет он руководил Нефтегорским  районом. В начале 90-х годов был председателем Нефтегорского районного Совета народных депутатов. Перед  ребятами за сухими строчками биографии Алексея Михайловича, которые он связывал непременно с созидательным трудом своих земляков,  промелькнули  основные этапы становления и развития города Нефтегорска - самого молодого города Самарской области и Нефтегорского района.  

За личный вклад социально-экономического развития Нефтегорского района награжден медалью к 100-ю со Дня рождения Ленина, медалью «За трудовую доблесть», медалью «Ветерана труда».. Сейчас Алексей Михайлович занимается литературным творчеством.  Он пишет и стихи и прозу. Им написаны сборники  стихов «О друзьях- товарищах», «Посвящаю вам…», повесть «Вдали от войны» и др.

В 2007 году Алексею Михайловичу присужден диплом Самарского литературно- художественного журнала «Русское эхо» в номинации «Проза».

На встрече с учащимися Алексей Михайлович читал стихи свои и стихи о войне известных советских писателей, отвечал на многочисленные вопросы учащихся. Эта встреча никого не оставила равнодушным и надолго останется в памяти ребят.

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 474 | Добавил: resc | Теги: | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0

 Бесплатный хостинг uCoz