Юго-Восточное управление
министерства образования и науки Cамарской области
Бесплатная горячая линия
"Ребенок в опасности"
8(800)200-19-10; 8(846)339-12-88

  Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
"Наша новая школа"
Форма входа

 
 
Главная » 2015 » Август » 13 » Состоялась «прямая линия» с руководителем Юго-Восточного управления Е.Ю.Баландиной
08:38
Состоялась «прямая линия» с руководителем Юго-Восточного управления Е.Ю.Баландиной

     Ежегодно в августе в преддверии нового учебного года в рамках деятельности по обеспечению открытости системы образования Юго-Восточное управление министерства образования и науки Самарской области организует совместные мероприятия со средствами массовой информации муниципальных районов Алексеевский, Борский и Нефтегорский, на территории которых управление реализует свои функции. В 2015 году Юго-Восточным управлением совместно с редакциями районных газет организованы «прямые линии» для родителей и общественности.

     Встречи проходили с 10 по 12 августа в редакциях газет в присутствии главных редакторов Александра Кулюкина («Степная правда», м.р.Алексеевский), Александра Мельникова («Борские известия», м.р.Борский), Александра Ильина («Луч», м.р.Нефтегорский) и корреспондентов. Жители районов имели возможность напрямую задать вопрос руководителю управления Елене Баландиной по телефону редакции.

     Главные редакторы рассказали, что в ходе подготовки к «прямой линии» был организован опрос общественного мнения, выявлены наиболее интересующие население вопросы. Поэтому на «прямой линии» звучали вопросы и от главных редакторов, и от корреспондентов, и по телефонам.

     В результате состоялся заинтересованный разговор о стратегических направлениях развития образования, обозначенных Президентом РФ В.В.Путиным, в частности, о решении проблемы доступности дошкольного образования, роли и месте воспитания в образовательном процессе; о важных инициативах Губернатора Самарской области Н.И.Меркушкина по созданию современных условий для организации образовательного процесса, информационно-телекоммуникационной среды, поддержке молодых педагогов. Речь также шла об итогах истекшего учебного года и перспективах совершенствования качества образования.

 

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 1060 | Добавил: resc | Теги: | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0

 Бесплатный хостинг uCoz