Юго-Восточное управление
министерства образования и науки Cамарской области
Бесплатная горячая линия
"Ребенок в опасности"
8(800)200-19-10; 8(846)339-12-88

  Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
"Наша новая школа"
Форма входа

 
 
Главная » 2015 » Май » 22 » Родительская конференция «Лето 2015. Ответственность родителей»
10:32
Родительская конференция «Лето 2015. Ответственность родителей»

21 мая в ГБОУ СОШ с. Утевка состоялась традиционная Родительская конференция для 2-10 классов на тему «Летний отдых и занятость детей. Ответственность родителей». Из числа приглашенных гостей на конференцию были: ответственный секретарь КДН и ЗП при администрации м.р. Нефтегорский Оксана Макарова, инспектор по делам несовершеннолетних МО МВД России «Нефтегорский» Юлия Денисова, глава администрации с.п. Утевка Александр Любаев.

Главным вопросом родительского Форума стал вопрос о занятости и сохранении здоровья детей и подростков в летний период. Чем занять детей прекрасно знают педагоги и предложили родителям свой вариант Плана на все летние месяцы. Это - отдых в летнем пришкольном лагере с дневным пребыванием детей «Чудо-Остров»; отработка на пришкольном участке по графику, согласно Положения; отдых на площадках по месту жительства; занятия в спортзале, на стадионе и спортивной площадке в вечернее время; общественная полезная деятельность на территории парков села; участие в сельских праздниках и вечерних программах в ДК «Мир». Всё зависит от желания родителей и детей. Предлагается и бесплатный отдых в загородных лагерях по графику для детей из малообеспеченных семей. Заместитель директора по воспитательной работе Ирина Мещерякова представила основные документы, регламентирующие летний отдых и занятость детей и подростков в Самарской области на стенде «Лето 2015». Было рассказано и об Операции «Подросток 2015», продолжающейся с 15 мая по 1 октября. Были предложены План на летний период в ГБОУ СОШ с.Утевка и Программа летнего отдыха «Каникулы на «Чудо-Острове».

Все гости конференции порекомендовали родителям усилить контроль над своими детьми в летний период в вечернее время, на дорогах с.п. Утевка и области, в водоемах села, во время поездок семьей и в общественных местах.

Глава администрации с.п. Утевка и председатель общественной комиссии по делам несовершеннолетних Александр Любаев твердо рекомендовал родителям самим соблюдать правила поведения и контролировать своих детей, вести ЗОЖ и беречь здоровье свое и детей. Остановился он и на культуре поведения и отдыха молодежи на озерах и в общественных местах села. Также было предложено соблюдать чистоту на территории сельского поселения и готовиться ко Дню села в День Святой Троицы 31.05.

Преподавателем информатики Евгенией Лобачевой поднимался вопрос о безопасности детей в Интернет. Были представлены виды зависимости в Интернет и признаки такого заболевания и варианты - как от такого избавиться.

Директор Утевской школы Валерий Кузнецов особо остановился на ежедневном контроле поведения и соблюдения режима детей в летний период. Предложено и трудовое воспитание на приусадебном участке и подворье. Родители с этим согласились.

Ирина Мещерякова, которая вела родительскую конференцию, поблагодарила родителей за их активность во всех проектах и делах, посвященных в этом году Юбилею Победы. В завершении Форума родителям были еще раз представлены следующие документы: «Требования о школьной форме», «Положение об отработке на пришкольном участке» и «Положение о дежурстве в классах и по школе», с которыми все родители согласились и единогласно проголосовали за их соблюдение.

Решением Родительской конференции стало пожелание: «Отличного отдыха и стопроцентной занятости детей под контролем всех родителей, Родительских комитетов и общественной комиссией по делам несовершеннолетних, где не справляются сами родители!» 

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 708 | Добавил: resc | Теги: | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

 Бесплатный хостинг uCoz