Юго-Восточное управление
министерства образования и науки Cамарской области
Бесплатная горячая линия
"Ребенок в опасности"
8(800)200-19-10; 8(846)339-12-88

  Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
"Наша новая школа"
Форма входа

 
 
Главная » 2015 » Май » 18 » Окружной семинар по инновационной деятельности в детском саду «Чайка»
09:34
Окружной семинар по инновационной деятельности в детском саду «Чайка»

14 мая 2015г. в СП- детский сад «Чайка» (ГБОУ СОШ с. Утевка) прошёл окружной семинар для педагогических работников дошкольных образовательных организаций по теме: «Организация инновационной деятельности с детьми раннего возраста».  В 2014-2015 учебном году на базе данного детского сада начала работать инновационная площадка по теме: «Психолого-педагогические условия развития одарённости воспитанников», руководителем которой является кандидат психологических наук, доцент кафедры социально-гуманитарных наук Регионального социопсихологического центра Елена Юрьевна Умярова.

С приветственным словом к коллегам обратилась руководитель СП -детский сад «Чайка» Ирина Дьячук. Она рассказала об актуальности проблемы раннего развития одарённости  и  нацелила участников семинара на плодотворную работу.

Руководитель инновационной площадки Елена Умярова подробно остановилась на психолого-педагогических условиях развития одарённости воспитанников ДОО, привела  примеры из  опыта работы.

Интересным и насыщенным по содержанию было выступление  педагога-психолога Натальи Дементьевой. Она рассказала об используемых формах работы с родителями воспитанников детского сада в рамках инновационной деятельности.

Воспитатели групп раннего возраста  поделились с коллегами опытом работы и личными наработками взаимодействия с детьми и родителями на игровых комплексных занятиях. Были представлены презентации и видеоматериалы занятий, мастер-класс и видео-отзыв родителей о проведённой работе.

В заключение семинара Елена Умярова  провела мастер-класс «Арт-терапевтические приёмы в работе педагога-психолога с участниками образовательного процесса ДОО».

Мероприятие прошло на высоком эмоциональном уровне. Гости семинара оставили положительные отзывы и впечатления о работе семинара, получили ответы на  интересующие их вопросы.

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 557 | Добавил: resc | Теги: | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0

 Бесплатный хостинг uCoz