Юго-Восточное управление
министерства образования и науки Cамарской области
Бесплатная горячая линия
"Ребенок в опасности"
8(800)200-19-10; 8(846)339-12-88

  Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
"Наша новая школа"
Форма входа

 
 
Главная » 2015 » Апрель » 1 » Навстречу юбилейным датам Нефтегорского района
13:38
Навстречу юбилейным датам Нефтегорского района

В 2015 году муниципальный район Нефтегорский отмечает 50-летие, а город Нефтегорск – 55-летие со дня образования. 27 марта 2015 года в ГБОУ СОШ №2 г. Нефтегорска  состоялась встреча учащихся с Почетным гражданином Нефтегорского района Алексеем Михайловичем Ильиным.

В условиях социально-экономических и политических реалий приоритет исторических знаний трудно переоценить. На заседании Российского организационного комитета «Победа» Президент РФ В.В.Путин отметил, как важно «…использовать все возможности, чтобы рассказать об истории Отечества, о ратных и трудовых подвигах наших предков». Не менее важна история трудовых достижений.

С именем Алексея Михайловича Ильина связаны значительные страницы в летописи города Нефтегорска и всего Нефтегорского района. Его многолетний труд отмечен медалями «За доблестный труд», «За трудовую доблесть», «Ветеран труда». Без малого 19 лет он руководил районом, неудивительно поэтому, что об истории района он знает всё. Теперь Алексей Михайлович занимается литературным творчеством. На счету поэта и прозаика сборники «О друзьях-товарищах», «Посвящаю вам…», повесть «Вдали от войны». Ему присужден диплом Самарского литературно-художественного журнала «Русское эхо» в номинации «Проза».

Алексей Михайлович рассказал, с чего начинался будущий город Нефтегорск, с какими трудностями приходилось сталкиваться. Затронул Алексей Михайлович и тему войны. Ребята с удовольствием слушали стихи, задавали вопросы о смысле жизни. Встреча двух поколений получилась тёплой, дружеской и поучительной. 

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 595 | Добавил: resc | Теги: | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

 Бесплатный хостинг uCoz