Юго-Восточное управление
министерства образования и науки Cамарской области
Бесплатная горячая линия
"Ребенок в опасности"
8(800)200-19-10; 8(846)339-12-88

  Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
"Наша новая школа"
Форма входа

 
 
Главная » 2015 » Апрель » 8 » Юбилейная медаль «70лет Победы в ВОВ»
08:15
Юбилейная медаль «70лет Победы в ВОВ»

       24 марта в сельском поселении Утевка совместно с учащимися ГБОУ СОШ с. Утевка завершилась Акция по вручению юбилейных медалей «70лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.» В списке граждан Российской Федерации для награждения юбилейной медалью по муниципальному району Нефтегорский, проживающих в с.п. Утевка, числится 92 человека. Всё это наши уважаемые ветераны ВОВ, труженики тыла, «Дети войны», которые пережили весь ужас той страшной, голодной, холодной  и далекой для нас, войны!

         Вручая юбилейные медали и цветы, ученики-активисты патриотической группы «Крепость» с руководителем, глава администрации с.п. Утевка Александр Любаев, его заместитель, председатель Совета ветеранов  говорили каждому ветерану ВОВ большое спасибо за тот огромный вклад в общее дело Победы! Ребята желали им здоровья и долгих лет жизни, ведь всем им уже за 80-лет. А ветерану ВОВ – труженику тыла Евдокии Фурмановой недавно исполнилось 90 лет! Некоторые бабушки и дедушки смогли поделиться своими воспоминаниями о трудном периоде в их жизни, когда они работали с раннего утра до поздней ночи на тракторах в поле и ждали своих мужей, отцов с войны.

       Все ветераны Великой Отечественной войны были рады такой высокой награде Президента РФ и говорили слова благодарности, хотя это наше молодое поколение и все мы должны низко кланяться этим людям и говорить им: «Большое СПАСИБО за Мир и Победу над фашизмом!»  

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 585 | Добавил: resc | Теги: | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

 Бесплатный хостинг uCoz