Юго-Восточное управление
министерства образования и науки Cамарской области
Бесплатная горячая линия
"Ребенок в опасности"
8(800)200-19-10; 8(846)339-12-88

  Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
"Наша новая школа"
Форма входа

 
 
Главная » 2015 » Июль » 6 » Яркая жизнь активистов-волонтеров СОШ с. Утевка на областной профильной смене «Свежий ветер»
09:37
Яркая жизнь активистов-волонтеров СОШ с. Утевка на областной профильной смене «Свежий ветер»

     27 команд из разных уголков Самарской области были участниками профильной смены «Виртуальный музей», посвященной Юбилею Победы в Великой Отечественной войне по программе «Свежий ветер». Организаторы из Центра социализации молодежи пригласили на нее не только волонтеров, работающих по профилактической программе «Свежий ветер», но и активистов из музеев области и учреждений профессионального образования.  Один день смены был посвящен полностью музейным экспозициям, где учащиеся из колледжей и техникумов знакомили всех со своими выставками, посвященными подвигу ветеранов войны. Замечательно было видеть заинтересованные глаза ребят, их аплодисменты выступающим, среди которых был и руководитель музея школы №100 г. Самара Виталий Геннадьевич Гальчук, ставший в этом году победителем областного конкурса музеев. Его рассказ о наградах России еще с первого дня смены заинтересовал всех ребят. Вся работа в отрядах лагеря была тоже основана на орденах и медалях, которые ребята старались получить за активную работу и участие в конкурсах. Каждый вечер различные медали раздавались победителям, а на утренней линейке проводился их подсчет. Таким образом, в конце смены победителем этого соревнования стал пятый отряд, в котором была и активистка республики «Крепость» СОШ с.Утевка Дарья Литвинова. Второе место занял второй отряд, в котором работала Алина Сафронова. И другие утевские активистки показали себя с положительной стороны. Это Дарья Васильева, Мария Конькова и Александра Артемова.

    Всем особенно запомнился «Веревочный курс», который традиционно проводится на всех сменах лагеря «Жигули», а в Утевской школе - как игра «Ралли выживания». Команды выполняли сложные задания вожатых и зарабатывали баллы для своего отряда. Восемь этапов были пройдены за два с половиной часа. В основном все этапы необходимо было выполнить молча, держась за руку своих товарищей. Ребята справились со всеми испытаниями, и тем приятнее была победа! Ведь помогала дружба и сплоченность, поддержка новых друзей и желание преодолеть все трудности вместе с отрядом!

       А какие вечерние программы подготовили ребята из всех восьми отрядов! Каждый вечер на «эстраде» было настоящее шоу артистов, приехавших из Самары, Сызрани, Кинеля,  Отрадного, Чапаевска, Большой Черниговки и Б. Глушицы, Сергиевска, Алексеевки и, конечно же, из Утевки. Это конкурсы – «Народов Поволжья», «Мисс и Мистер Жигулей», «Клип-шоу», «Гала-концерт».

     Вершиной всех праздников в лагере стал Праздник Нептуна, где легенда и театрализованное выступление сказочных героев надолго запомнится всем!

           Смена настроила  отдыхающих на положительные эмоции! Остались прекрасные воспоминания о незабываемых днях и вечерах, чувствах дружбы, сплоченности и солидарности.

 Лето продолжается, как и вся яркая жизнь активистов-волонтеров, которые своим примеров призывают вести здоровый образ жизни!

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 630 | Добавил: resc | Теги: | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0

 Бесплатный хостинг uCoz