Юго-Восточное управление
министерства образования и науки Cамарской области
Бесплатная горячая линия
"Ребенок в опасности"
8(800)200-19-10; 8(846)339-12-88

  Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
"Наша новая школа"
Форма входа

 
 
Главная » 2015 » Март » 23 » «Имею право знать!»
08:55
«Имею право знать!»

Именно так называлась видеоконференция, которая состоялась 19 марта на базе Центра профессионального образования Самарской области по инициативе министерства образования и науки Самарской области.

Участниками этой конференции стали учащиеся 8-х классов школ Самарской области, в том числе и учащиеся  ГБОУ СОШ №2 «ОЦ» с. Борское.

В интернет-студии ЦПО собрались эксперты: руководитель управления реализации общеобразовательных программ министерства образования и науки Самарской области О.В. Чуракова, начальник отдела межведомственного взаимодействия Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области С.В. Глазкова, прокурор отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи Прокуратуры Самарской области А.Г. Петрушин, врач-психиатр, нарколог, специалист по детской и подростковой наркомании Самарского областного наркологического диспансера Н.А. Казакова, медицинский психолог М.М. Гатиатуллин, лидер волонтерского движения «Выход есть» П.Д. Сабитов.

Гости студии, медики и психологи, объясняли, почему не бывает безвредных и безопасных наркотиков и зачем огромные средства тратит наше государство на лечение и реабилитацию лиц, оказавшихся в их плену.

Светлана Валентиновна Глазкова рассказала, что с 16 по 27 марта в Самарской области проводится первый этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Во время проведения акции любой желающий может получить профессиональные консультации, психологическую и практическую помощь.

Современным школьникам есть чем заняться в свободное время. Посещение разнообразных  кружков, секций развивает интеллект, физические данные, фантазию. Жизнь может быть насыщенной и интересной без использования дополнительных стимуляторов: наркотиков и алкоголя!

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 553 | Добавил: resc | Теги: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

 Бесплатный хостинг uCoz