Юго-Восточное управление
министерства образования и науки Cамарской области
Бесплатная горячая линия
"Ребенок в опасности"
8(800)200-19-10; 8(846)339-12-88

  Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
"Наша новая школа"
Форма входа

 
 
Главная » 2015 » Апрель » 25 » Гала-концерт «Мы правнуки славной Победы!»
14:30
Гала-концерт «Мы правнуки славной Победы!»

23 апреля 2015 года в МКДЦ «Нефтяник» г. Нефтегорска состоялся Гала- концерт победителей и призеров XI Окружного фестиваля «Мы правнуки славной Победы!», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и Году литературы. 

В Юго-Восточном округе фестиваль детского творчества проводится ежегодно. В этом году он прошел в новом формате: к участию были приглашены коллективы и исполнители не только образовательных учреждений, подведомственных Юго-Восточному управлению, но и детские коллективы учреждений культуры. Кроме того, жюри Фестиваля посетило каждый из муниципальных районов Алексеевский, Борский, Нефтегорский и оценило конкурсные программы, а затем структурные подразделения дополнительного образования детей трёх районов ЦДТ «Радуга», ДДТ «Гармония» и Центр «Развитие» подготовили гала-концерт, в котором объединили лучшие творческие идеи и концертные номера.

Почётными гостями Гала-концерта стали ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, которые своим трудом и доблестью приближали великую Победу. В зале присутствовали почетные граждане города Нефтегорска и муниципальных районов, Заслуженные учителя Российской Федерации и Самарской области, ветераны педагогического труда, представители духовенства, органов муниципальной власти и местного самоуправления, Общественного совета округа, Совета родительской общественности, руководители общественных ветеранских организаций.

Поздравили ветеранов, участников, зрителей с наступающим Днем Победы заместитель Главы муниципального района Алексевский по социальным вопросам Юрий Кишканов, руководитель управления сельского хозяйства муниципального района Нефтегорский Андрей Колебанов, начальник отдела по молодежной политике  муниципального района Борский Елена Источникова. С напутственным словом к присутствующим обратился Благочинный протоиерей  отец Николай.

От имени ветеранов Великой Отечественной Войны молодое поколение тепло приветствовал майор запаса, участник боев на границе с Маньчжурией Андрей Васильевич Сметанин. Он поблагодарил ребят за то уважение и внимание, которые чувствуют ветераны от подрастающего поколения, а педагогов за воспитание молодых россиян.

Церемонию вручения Гран-при и награждения Лауреатов 1 степени провела начальник отдела Юго-Восточного управления, председатель жюри фестиваля  Валентина Буйновская.

Концерт охватил все вехи истории Великой Отечественной Войны: от рассвета 22 июня 1941 года до победной весны 9 мая 1945 года. Были представлены разнообразные жанры: вокал, хореография, театральное искусство и сценическая речь, инструментальное исполнительство и хоровое пение. Юные исполнители не оставили  в зале равнодушных. В едином порыве поднимался зал во время фрагмента акции «Бессмертный полк», в минуту молчания и в момент приветствия ветеранов. По окончании концерта в адрес организаторов и выступающих прозвучало много слов благодарности от ветеранов Великой Отечественной  Войны, всех гостей и зрителей мероприятия. Концерт дал славный старт мероприятиям предпраздничной декады.

 

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 529 | Добавил: resc | Теги: | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

 Бесплатный хостинг uCoz