Юго-Восточное управление
министерства образования и науки Cамарской области
Бесплатная горячая линия
"Ребенок в опасности"
8(800)200-19-10; 8(846)339-12-88

  Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
"Наша новая школа"
Форма входа

 
 
Главная » 2015 » Май » 14 » День открытых дверей в детском саду с. Алексеевка
09:59
День открытых дверей в детском саду с. Алексеевка

В соответствии с планом мероприятий, посвященных 70-летию  Великой Победы, в целях информирования родительской общественности о создании условий духовно-нравственного развития детей дошкольного возраста и вовлечения родителей (законных представителей) в воспитательно – образовательный процесс  13  мая 2015 года  в детском саду «Светлячок» с. Алексеевка прошел День открытых дверей.  В этот весенний  день  более 80 родителей посетили дошкольное учреждение, чтобы  ощутить атмосферу детской жизни  в течение  всего дня.  Родители были вовлечены в  различные мероприятия:  режимные моменты,  мастер-классы,  игровую и музыкальную  деятельность, художественное творчество.  

С системой работы детского сада по духовно-нравственному  воспитанию детей дошкольного возраста присутствующих познакомила  старший воспитатель Анна Борисова. Она отметила актуальность данного направления в современных условиях для становления ребенка как личности.  Родители приняли активное участие  в мастер - классе «Семейные традиции»  адаптационного клуба  «Гармония» в группе раннего возраста, военно- спортивной игре «Зарничка» в старшей группе дошкольного возраста, а также в  Акции  «Аллея Славы» при участии подготовительных к школе групп. В завершении мероприятия родители и воспитанники совместно создали коллаж «Земля-наш общий дом» и спели песню «Солнечный круг»  в большом дружном хороводе.

Родители и гости отметили открытость в общении, готовность к сотрудничеству, уважительное отношение педагогов ко всем участникам образовательного процесса, высокий уровень подготовки детей.  Получив  ответы на многие волнующие вопросы, родители выразили слова благодарности в адрес всех сотрудников детского сада за организацию данного мероприятия.

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 459 | Добавил: resc | Теги: | Рейтинг: 4.0/3
Всего комментариев: 0

 Бесплатный хостинг uCoz