Юго-Восточное управление
министерства образования и науки Cамарской области
Бесплатная горячая линия
"Ребенок в опасности"
8(800)200-19-10; 8(846)339-12-88

  Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
"Наша новая школа"
Форма входа

 
 
Главная » 2015 » Апрель » 27 » День открытых дверей в детских садах г. Нефтегорска
08:53
День открытых дверей в детских садах г. Нефтегорска

В целях информирования родительской общественности о современных направлениях и формах работы в системе   дошкольного образования и вовлечения родителей в воспитательно – образовательный процесс  23 апреля 2015 года  в детских садах г. Нефтегорска  прошел День открытых дверей.  Подобное  мероприятие  проходит в детских садах г. Нефтегорска  уже второй раз  и  пользуется  всё большей популярностью среди родителей.  В этот день  320 родителей посетили  дошкольные учреждения, чтобы  ощутить атмосферу детской жизни  в течение  всего дня.  В  этот день для родителей были  запланированы различные мероприятия:  экскурсии по детскому саду, участие родителей в режимных моментах, посещение занятий педагогов с детьми, беседы со специалистами (логопедом, психологом), медицинскими работниками и администрацией.  

Особый интерес у родителей вызвали открытые мероприятия в детском саду «Сказка», где День открытых дверей  совпал с проведением фестиваля «С любовью к родной земле». Родители  вместе с детьми смогли  познакомиться с культурой, народными традициями и обычаями народов Самарского края.

Родители воспитанников детского сада «Дельфин» отметили  интересное  занятие «Путешествие по Волге» с привлечением представителей Мордовского национального культурного центра г. Нефтегорска, которые рассказали о культуре и жизни людей по национальности - мордва,  спели  песню на мордовском языке, угостили всех хлебом с солью и блинами. «Дети с восторгом смотрели на  национальные костюмы. Нам всем очень понравился этот праздник, посвященный Дню открытых дверей в  детском саду  «Дельфин»» - такие отзывы оставляли родители, посетившие данное открытое мероприятие.

В детском саду «Петушок» родители стали непосредственными организаторами  различных мероприятий: проводили гимнастику, организовали завтрак и  прогулку,  развлечение для малышей «В гостях у бабушки Мышки», а бывший педагог детского сада  Нина Новичкова провела фронтальное логопедическое занятие. Выбранная форма работы позволила родителям оценить трудности и сложности  педагогической деятельности. Такими словами  выразила свое мнение  одна из мам: «Раньше я думала, что воспитатель просто говорит «Дети, сели!» или «Дети, рисуем!» и дети сразу же послушно всё выполняют, а оказывается их надо заинтересовать и удерживать внимание, что оказалось довольно сложной задачей!».  

Родители отметили открытость к общению, готовность к компромиссу, уважительное отношение педагогов ко всем участникам образовательного процесса, высокий уровень подготовки детей,  качество питания. Получив удовольствие, и ответы на многие волнующие вопросы, родители выразили слова благодарности в адрес всех сотрудников детских садов за организацию Дня открытых дверей.

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 486 | Добавил: resc | Теги: | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0

 Бесплатный хостинг uCoz