Юго-Восточное управление
министерства образования и науки Cамарской области
Бесплатная горячая линия
"Ребенок в опасности"
8(800)200-19-10; 8(846)339-12-88

  Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

"Наша новая школа"
Форма входа

 
Главная » Архив материалов

14 апреля в СИПКРО прошла областная научная конференция школьников Самарской области по краеведению, целью которой является поддержка одаренных детей, развитие творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности у учащихся.

На подсекции «Историческое краеведение» было представлено на публичную защиту 17 работ. Юго-Восточный образовательный округ представляла учащаяся 11б класса ГБОУ СОШ № 1 «ОЦ» с. Борское Петрова Ольга с работой «В памяти живет мое село…» Целью работы было изучение истории исчезнувшего села Баженовка, его самобытности через исследование событий и фактов из жизни е ... Читать дальше »

Просмотров: 594 | Добавил: resc | Дата: 15.04.2014

11 апреля 2014 года в Тольятти состоялся семинар-совещание министерства образования и науки Самарской области с участием Глав городских округов и муниципальных районов по актуальным вопросам развития региональной системы образования. Наряду с представителями государственной власти и местного самоуправления достижения и проблемы образования обсуждали представители родительской общественности – председатели муниципальных родительских собраний.

 С докладом о ситуации в образовательной отрасли региона, о выполнении Программы действий Правительства Самарской области по реализации Послания Губернатора выступил министр образования и науки Вл ... Читать дальше »

Просмотров: 526 | Добавил: resc | Дата: 15.04.2014

В начале апреля состоялось праздничное мероприятие, посвященное пятнадцатилетию образования ГБОУ Борский психологический центр, на котором были подведены некоторые итоги деятельности психологического центра, прошло награждение работников. Коллектив центра принимал поздравления от Юго-Восточного управления МОиН СО, РК профсоюза работников образования и науки, руководителей образовательных учреждений Борского района,  Регионального социопсихологического центра и руководителей психологических центров области, детей и их родителей.

В рамках празднования юбилея специалистами центра в образовательных учреждениях Юго-Восточного округа проведена неделя психологии «Психологиче ... Читать дальше »

Просмотров: 536 | Добавил: resc | Дата: 14.04.2014

9 апреля в м.р. Алексеевский  прошел районный этап  X окружного фестиваля детского творчества «Россия в радуге культур», посвящённый Году российской культуры. Фестиваль – своеобразный  итог творческой жизни всех образовательных учреждений. Организатор фестиваля –  СП ЦДОД «Развитие» ГБОУ СОШ с.Алексеевка.

В фестивале приняли участие около 250 участников из девяти образовательных учреждений м. р. Алексеевский. На суд зрителей и жюри были представлены программы, где показаны лучшие номера в разных номинациях: вокал, хореография, сценическое  мастерство,  сценография, живопис ... Читать дальше »

Просмотров: 461 | Добавил: resc | Дата: 14.04.2014

В ГБОУ СОШ с. Петровка всегда кипит работа: то соревнования, то конкурсы, то классные часы и мероприятия. Участие в районных и окружных конкурсах стало для учащихся школы привычным делом. Но вот у ребят появилось новое увлечение – участие в конкурсах Школьной лиги РОСНАНО. Что это такое? Это программа, целью которой является продвижение в школах Российской Федерации идей, направленных на развитие современного образования, в первую очередь – естественнонаучного образования.

Одной из основных целей программы является выявление и поддержка одарённой молодёжи.

... Читать дальше »

Просмотров: 545 | Добавил: resc | Дата: 14.04.2014

9 апреля 2014 года в ГБОУ ДПО ЦПК «Нефтегорский РЦ» состоялось очередное занятие семинара-практикума «Школа молодого педагога».

В семинаре приняли участие 35 молодых педагогов общеобразовательных учреждений, структурных подразделений реализующих общеобразовательные программы дошкольного образования и структурных подразделений, реализующих программы дополнительного образования. В работе семинара приняли участие и педагоги, отвечающие за сопровождение молодых учителей, воспитателей в ОУ.

Тема ... Читать дальше »

Просмотров: 474 | Добавил: resc | Дата: 10.04.2014

9 апреля 2014 года на базе ГБОУ СОШ №3 г.Нефтегорска состоялся окружной этап областного компьютерного марафона «В XXI век - с инфотех».

Марафон проводится с целью выявления и развития у учащихся творческих способностей и интереса к научной деятельности, создания условий для интеллектуального развития школьников, поддержки одаренных детей, в том числе содействия им в профессиональной ориентации.

В конкурсе приняли участие команды из двух общеобразовательных учреждений округа:

... Читать дальше »

Просмотров: 516 | Добавил: resc | Дата: 09.04.2014

« 1 2 ... 54 55 56 57 58 »
Бесплатный хостинг uCoz