Юго-Восточное управление
министерства образования и науки Cамарской области
Бесплатная горячая линия
"Ребенок в опасности"
8(800)200-19-10; 8(846)339-12-88

  Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

"Наша новая школа"
Форма входа

 
Главная » Архив материалов

Во второй половине апреля на базе ГБОУ СОШ №2 «ОЦ» с. Борское состоялась видеоконференция, в которой приняли участие учащиеся   8-11 классов  ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» с. Борское и ГБОУ СОШ №2 «ОЦ» с. Борское. Видеоконференция была организована Центром профессиональной ориентации   в рамках проекта «Открытый урок» и направлена на информирование школьников о профессиях и специальностях издательско-полиграфической отрасли.  В ходе конференции обучающиеся получили информацию  о спектре профессий данной отрасли и о возможности и условиях получения данного образования.

Ребята и ... Читать дальше »

Просмотров: 578 | Добавил: resc | Дата: 24.04.2014

В Самарском Дворце детского и юношеского творчества прошел семинар для педагогов дополнительного образования «Развитие творческих способностей детей средствами изобразительного и декоративно-прикладного творчества». Семинар собрал педагогов со всей Самарской области. В семинаре приняли участие педагоги дополнительного образования СП ДДТ «Гармония».

 Открыла семинар Галина Дербышева, заместитель директора ГБОУ ДОД СДДЮТ с докладом о роли педагога в формировании эстетической культуры и развитии творческих способностей детей. Было проведено два мастер-класса. Первый – на тему «Нетрадиционные техники в изобрази ... Читать дальше »

Просмотров: 564 | Добавил: resc | Дата: 24.04.2014

Во второй половине апреля по инициативе Центра дополнительного образования детей «Развитие» ГБОУ СОШ с. Алексеевка было проведено окружное первенство по пулевой стрельбе среди обучающихся, учредителем которого является Юго-Восточное управление министерства образования и науки Самарской области.

«Соревнования по пулевой стрельбе становятся традиционными, воспитывают в ребятах чувство патриотизма, гражданской ответственности, умение грамотно владеть оружием, быть достойными защитниками Отечества», - отметил председатель филиала общественной организации ветеранов Афганистана муниципального ... Читать дальше »

Просмотров: 571 | Добавил: resc | Дата: 24.04.2014

В Самарском регионе состоялся региональный этап международного фестиваля детского творчества и искусств для детей по произведениям Юрия Энтина. 

Юрий Энтин - автор стихов  большинства детских песен нашей  страны. На его творчестве выросло не одно поколение. Проект «Чунга-Чанга» более 17 лет успешно реализуется  в России, пропагандируя творчество известного поэта и оказывая поддержку юным  талантам.

На Самарской земле участников оказалось настолько много, что фестиваль п ... Читать дальше »

Просмотров: 512 | Добавил: resc | Дата: 24.04.2014

Уважаемые коллеги! «Школьный кабинет» приглашает Вас опубликовать Ваши авторские материалы и получить электронное свидетельство о публикации. Читать дальше...

Просмотров: 467 | Добавил: resc | Дата: 23.04.2014

Ежегодно, в преддверии празднования Великой Победы, в Юго-Восточном образовательном округе организуется традиционный парад детских войск «Бравые солдаты с песнею идут!». Мероприятие проводится с 2005 года в целях военно-патриотического воспитания, в рамках реализации государственной молодёжной политики в Российской Федерации и Самарской области.

С 2011 года парад получил статус областного. В программе смотра 2013 года принимали участие 16 отрядов из Отрадненского, Кинельского, Северного, Северо-Восточного и Юго-Восточного образовательных округов.

... Читать дальше »

Просмотров: 631 | Добавил: resc | Дата: 21.04.2014

С такой инициативой 2 года назад выступил Губернатор Самарской области Николай Меркушкин на одной из встреч с населением региона.

В соответствии с поручением Губернатора к началу нового учебного года все учащиеся  2-11 классов государственных и муниципальных образовательных учреждений Самарской области, реализующих основные общеобразовательные программы,  на бесплатной основе  были обеспечены  два прошлых учебных  года, также  будут обеспечены и на 2014-2015 учебный год  специальным печатным изданием «Дневник школьника Самарской области». «Дневник школьника Самарской области» был одобрен экспертным советом при министерстве образования и науки Самарской области и получил высокую оце ... Читать дальше »

Просмотров: 680 | Добавил: resc | Дата: 16.04.2014

« 1 2 ... 53 54 55 56 57 58 »
Бесплатный хостинг uCoz